Владивосток
22 апреля
14:00–24:00
МБУК
Владивостокская
централизованная
библиотечная
система
8 (950) 29-33-171
orpiplib@mail.ru

Расписание

Кинотеатр «Уссури»

 
ул. Светланская, 31
22:00 Кинопоказ: короткометражные фильмы владивостокских режиссеров на большом экране (Зал «Владивосток»)

Библиотеки города

 
11 библиотек
14:00 Библиосумерки: в одиннадцати библиотеках города пройдут мероприятия для детей и подростков, раскрывающие тему «Читай Кино». Подробный список библиотек, принимающих участие, можно будет найти на vladlib.ru. До 17:00

Улица Дворика

 
Старый Дворик ГУМа
18:00 Музыкально-поэтический проект «Затакт»
20:20 Показ тематических короткометражек
21:30 «Порядок Слов» (II этап)»

Зал «Нулевой этаж»

 
Старый Дворик ГУМа

Книжный лекторий
18:00 «Звезды Маньчжурии: Дальневосточная проза Русского Китая». Лектор: Александр Лобычев, арт-критик, филолог
19:10 «Антиутопия Олдоса Хаксли «Дивный новый мир»: человек под конвоем заботы». Лектор: Максим Жук, преподаватель, филолог
20:20 Круглый стол-обсуждение «Детская литература во Владивостоке: что пишут?». Состав: Ольга Польшина, Виктория Костюкевич, Татьяна Селивестрова, Наталья Островская.
21:30 Авторские презентации: книжные новинки краеведения
23:00 «Книжная иллюстрация». Лектор: Андрей Лебединский, художник, автор учебного курса
Мастер-классы
18:00 Мастер-класс по сценарному мастерству: «Нужна ли муза сценаристу?»
19:30 Мастер-класс по кофейной каллиграфии от студии «ETlettering»

Свободное пространство «Третье место»

 
Старый Дворик ГУМа
19:00 Городской научный лекторий «Explain!»
21:00 Игротека от Мосигры, где будет представлена игра «Принцип Карениной», созданная во Владивостоке

Парикмахерская «Добро»

 
Старый Дворик ГУМа
21:00 Константин Селезнев «Снимать кино во Владивостоке»
21:45 Мария Нетребенко «Морская документалистика во Владивостоке»
22:30 Андрей Василенко «Имя «экранизация» и как мы его понимаем»
23:20 Сергей Сысойкин «Интеллектуальный ужас: Как изысканно напугать и обмануть зрителя»

Бар «Контрабанда»

 
Старый Дворик ГУМа
19:00 Всероссийский чемпионат по чтению вслух «Открой рот»
21:00 Выступление группы «СМЧ» («Самый Маленький Человек»)
22:00 Выступление группы ANK YQU
23:00 Выступление группы «Листья Травы»